Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
275.80 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 20:52:14
280.53 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 19:54:03
285.00 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 22:52:39
295.10 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 15:37:23
296.40 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 17:44:27
296.60 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 23:47:17
297.21 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 15:37:19
308.45 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 21:58:11
330.37 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 16:09:22
515.00 EUR
515.00 EUR
01-04-2026 19:31:43
| A3, A4, A5, A6, B5, C6 (sobre), DL (sobre), No. 10 (sobre), Carta, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16 | 9, Personalizado, Legal |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,AES,TKIP,WPA-PSK |
| Altura | 148 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Ancho | 479 mm |
| Ancho del paquete | 458 mm |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de cartucho incluido | 5 páginas |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Cartuchos incluidos | Si |
| CD de software | Si |
| Color | Negro |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Cian claro, Magenta claro, Magenta, Amarillo |
| Compacta y versátil | Imprime hasta en A3, y escanea y copia hasta en A4. |
| Configuración inyectores | 360 Inyectores negro, 180 Inyectores por color |
| Consumo de energía copiando | 17 W |
| Consumo energético (suspensión) | 1.2 W |
| Copiando | Copia a color |
| Dos bandejas de papel | Una para papel A4 y otra para papel fotográfico |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Ethernet | Si |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión móvil sencilla | Imprime fácilmente desde tu smartphone o tablet |
| Imprimir DVD/CD | Si |
| Multifunción | Impresión, Escanear, Copia |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| País de origen | Indonesia |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Paper tray media types | Papel normal |
| Peso | 8,7 kg |
| Peso del paquete | 10,3 kg |
| PictBridge | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Profundidad | 356 mm |
| Profundidad del paquete | 578 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución de impresión | 5.760 x 1.440 ppp |
| Resolución óptica del escáner | 1200x4800 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas Operativos | Si |
| Soporta MAC | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tamaño máximo gota | 1,5 pl, Con tecnología de gotas de tinta de tamaño variable |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC,SD,SDHC,SDXC |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Google Cloud Print |
| Tecnología impresión | Inyeccion de tinta |
| Tinta de seis colores Claria Photo HD Ink | Obtén fotos brillantes, duraderas y de calidad superior |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de escaneado | CIS |
| Tipo de escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Velocidad de impresión | 28 ppm |
| Velocidad de impresión ISO/IEC 24734 | 8,5 páginas/minuto Monocromo, 8 páginas/minuto Color |
| Voltaje de entrada | 220 240 V |
| Wi-Fi y Wi-Fi Direct | Impresión inalámbrica con y sin red. |
| WiFi | Si |
