Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1219.75 EUR
1492.80 EUR
05-04-2026 08:07:55
1305.48 EUR
1492.80 EUR
04-04-2026 09:13:24
1322.06 EUR
1492.80 EUR
05-04-2026 09:41:07
1349.00 EUR
1492.80 EUR
05-04-2026 09:59:58
1431.19 EUR
1492.80 EUR
05-04-2026 11:56:15
1492.80 EUR
1492.80 EUR
05-04-2026 14:29:29
| Ancho máximo del rollo | 610 mm |
|---|---|
| Ãrea no imprimible (hoja cortada, métrico) | 3 x 3 x 3 x 3 mm |
| Cabezal de impresora | PrecisionCore |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Cartuchos incluidos | SI |
| Certificado Energy Star | NO |
| Color | BLANCO |
| Colores de impresin | Negro mate, Pigmento cian, Pigmento amarillo, Pigmento magenta |
| Colores de impresión | NEGRO, CIAN, MAGENTA, AMARILLO |
| Compatible con | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Conector paralelo | No Disponible |
| Conector USB | USB tipo A |
| Consumo de energa (apagado) | 0,2 W |
| Consumo de energía inactivo | 8 W |
| Consumo energético | 28 W |
| Corte de hojas | SI |
| Emisión de sonido (inactivo) | 32 dB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 MBIT/S |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Gota de tinta | 4 pl |
| Grosor de medios | 0.3 mm |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | SI |
| Impresión directa | Si |
| Inyectores de cabezal de impresión | 800 nozzles black |
| ISO tamaño de serie B | B1,B2,B3,B4,B5 |
| Lenguaje | ESC/P-R,HP-GL/2,HP-RTL |
| Manual de usuario | SI |
| Máximo diámetro del rollo | 119 mm |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| País de origen | INDONESIA |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla incorporada | SI |
| Pantalla táctil | Si |
| Precisión de línea | +/- 0,1 |
| Protocolos de red compatibles | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Puertos USB | No |
| Resolucin mxima | 2400 x 1200 DPI |
| Rollo de papel | SI |
| Sistemas Operativos | WINDOWS 10,WINDOWS 7,WINDOWS 8,WINDOWS VISTA,WINDOWS XP |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Tamaño de pantalla | 24.0" |
| Tamaño máximo de impresión | 594x841 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A1,A2,A3,A3+,A4 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Tipo de control | TOCAR |
| Tipo de interfaz ethernet | GIGABIT ETHERNET |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Volumen de cartucho de impresora métrico | 26 ml |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | SI |
