Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
76.50 EUR
80.26 EUR
03-05-2023 02:47:43
80.26 EUR
80.26 EUR
09-05-2020 15:53:07
| A4, A5, A6, B5, C6 (sobre), DL (sobre), No. 10 (sobre), Carta, Carta legal, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16 | 9 |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP |
| Alimentación | 240V |
| Anchura | 39.2 cm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad bandeja papel | 100 Hojas Estándar, 100 Hojas máximo, 20 Hojas para fotografía |
| Capacidad de entrada estándar | 100 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 60 |
| Capacidad total de memoria | Hasta 180 páginas |
| Certificación energy star | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Ciclo de trabajo | 3.000 Páginas mensuales |
| Color | 4 tintas |
| Colores | Negro, Cian, Amarillo, Magenta |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Configuración de boquilla | 180 boquillas (negro), 3 x 59 boquillas (cian, magenta, amarillo) |
| Configuración de cartuchos de tinta | 4 cartuchos (1 de cada: cian, magenta, amarillo, negro) |
| Connection availability | Sí |
| Consumo de energa inactivo | 2,3 W |
| Consumo de energía | 11 W |
| Detalles de velocidad | 10 x 15 cm ( |
| Disponibilidad de conexión | Sí |
| Dúplex | Manual |
| Elemento de escaneado | CIS |
| Escanear a | E-mail, File |
| Ethernet | No |
| Fax | Con Fax |
| Fax desde PC | Sí |
| Función dúplex | No compatible |
| Función especial | Fax |
| Funciones de color todo-en-uno | Copiar, fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones FAX | Enviar fax a través del ordenador, Recibir y guardar, Marcación automática, Marcación rápida |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión directa | Sí |
| Interface | USB 2.0, Wi-Fi(n) |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 85 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 C |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Lenguaje | Epson ESC/P2 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria de páginas | Up to 180 pages (ITU-T No.1 chart) |
| Modo de corrección de errores | Fax CCITU/ITU Group3 con modo de corrección de errores |
| Modo de correción de error | Sí |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 36 dB |
| País de origen | Indonesia |
| Paleta de tinta admitida | Cian, magenta, amarillo, negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Potencia | Grupo de trabajo |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Puertos USB | Si |
| Remarcado automático | Sí |
| Remitente digital | No |
| Resolución de escaneado | 1.200 ppp x |
| Resolución de impresión | 5760x1440 |
| Resolución óptica | 1.200 x 2.400 ppp |
| Seguridad WLAN | WEP 64 bits, WEP 128 bits, WPA PSK (TKIP), WPA PSK (AES) |
| Series | Workforce WF 2510 WF |
| Servicios de impresión móvil y en la nube | Epson Connect (iPrint) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo windows soportado | Si |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaños compatibles de papel | 216x279 |
| Tamaños de entorno compatibles | 1047x2413 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología | Inyección |
| Tecnología de conectividad | Wi-Fi |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 35 C |
| Tipo de dispositivo | Impresora multifunción |
| Tipo de escaneado | Cama plana |
| Tipo de escáner | Contact image sensor (CIS) |
| Tipo de fax | Papel normal |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de papel admitido | Sobres, papel normal |
| Tipo de tinta | Tintas Epson DURABrite Ultra |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| Velocidad de impresión | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 34 ppm |
| Velocidad de impresión ISO/IEC 24734 | 9 Páginas/minuto Monocromo, 4,7 Páginas/minuto Color |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Voltaje de suministro | 220 V |
| Voltaje requerido | 230 V ( |
| WiFi | Sí |
