Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
336.37 EUR
2035.94 EUR
22-12-2025 14:53:01
899.00 EUR
2035.94 EUR
18-10-2024 20:56:51
2035.94 EUR
2035.94 EUR
20-03-2025 19:53:15
| Admite auricular de teléfono | No |
|---|---|
| Admite detección de timbre distintivo | Sí |
| Admite impresión de acción de vídeo | No |
| Admite modo de teléfono fax | Sí |
| Ajustes de la copiadora | Copias |
| Alimentador de sobres | No |
| Altura | 383,3 mm |
| Altura del paquete | 487 mm |
| Ancho | 584 mm |
| Ancho del paquete | 668 mm |
| Área máxima de escaneo | 297x432 |
| Autoreducción | Sí |
| Bandeja 2 | 210 x 297 a 297 x 420 mm |
| Bandejas de papel estándar | 2 |
| Barrera contra fax no deseado | Sí, necesita ID de llamada |
| Bluetooth | No |
| Calidad de impresión en color óptima | Hasta 4800 x 1200 ppp optimizados en papel fotográfico HP Advanced por 1200 x 1200 ppp de entrada |
| Calidad de impresión en negro | Hasta 1.200 x 1.200 ppp de reproducción |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Capacidad de copia en color | Sí |
| Capacidad de entrada | Hasta 250 hojas |
| Capacidad de entrada de papel de serie | Hasta 50 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 500 hojas |
| Capacidad de entrada estándar sobres | Hasta 30 sobres |
| Capacidad de envío por correo electrónico | Sí |
| Capacidad de impresión móvil | HP ePrint |
| Capacidad de salida | Hasta 75 hojas |
| Capacidad de salida estándar (Etiquetas) | Hasta 35 hojas |
| Capacidad de salida máxima | Hasta 25 hojas (tamaño A) |
| Capacidad inalámbrica | Sí, Wi-Fi 802.11b/g/n integrado |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 99 |
| Capacidades de red | Ninguno |
| Características del teléfono con fax | Fax en color |
| Cartuchos de sustitución | Cartucho de tinta HP 953 negra (aprox. 1000 páginas) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT SILVER, ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 30000 páginas por mes |
| Color | NEGRO, BLANCO |
| Colores de impresión | NEGRO, CIAN, MAGENTA, AMARILLO |
| Compatibilidad con multitarea | Sí |
| Compatibilidad con tarjetas de memoria | Unidad flash de soporte |
| Compatible con mac | Sí |
| Compatible con pictbridge | No |
| Compatible con reducción automática de fax | Sí |
| Compatible con teléfono con cámara | Sí |
| Conectividad estándar | 1 USB 2.0 compatible con dispositivos USB 3.0 |
| Conectividad opcional | No |
| Conexión inalámbrica HP automática | Sí |
| Configuración de reducción/ampliación de copias | De 25 a 400% |
| Conformidad EPEAT | SILVER |
| Consumo de energía | 37 W |
| Consumo de energía apagado | 0.2 W |
| Consumo de energía inactivo | 6.5 W |
| Consumo energético (suspensión) | 1.47 W |
| Contenido de la caja | Impresora multifunción HP OfficeJet 7740 de formato ancho |
| Controladores de impresora incluidos | HP PCL 3 GUI |
| Copiando | Copia a color |
| Descripción de PictBridge | No |
| Diagonal de la pantalla | 6,73 cm (2.65") |
| Digitalización en color | Sí |
| Dimensiones mínimas | 584 x 466,9 x 383,3 mm |
| Dispositivo de almacenamiento y soporte de impresión directa | No admite dispositivos de almacenamiento |
| Distribución de fax | Sí |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 0.398 kWh/semana |
| Entrada de gestión de papel estándar | Bandeja de entrada de 250 hojas y bandeja de papel normal de 250 hojas |
| Entrada de gestión de papel opcional | No |
| Envío diferido de faxes | Sí |
| Envío retrasado de fax | Sí |
| ePrint HP | Sí |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, Tarjeta de memoria, PC |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Ethernet | Sí |
| Fax | Sí, color |
| Formato de archivo compatible | |
| Formatos de texto soportados | PDF,RTF |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Función HP ePrint | Sí |
| Funciones | Impres, copia, escáner, fax |
| Funciones estándar de envío digital | Escanear a ordenador |
| Impresión | IMPRESIÓN A COLOR |
| Impresión a doble cara | Automático |
| Impresión directa | Sí |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión sin bordes | Sí, hasta 297 x 420 mm (A3) |
| Interfaz de ordenador de fax admitida | Sí, envío y archivo de fax en PC |
| Interfaz estándar | ETHERNET, RJ-11, USB 2.0, LAN INALÁMBRICA |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Lenguaje | PCL 3,PCL 6,PostScript 3 |
| Lenguajes de impresión | HP PCL 3 GUI, HP PCL 3 mejorado |
| Manipulación de los medios de salida acabados | Alimentador de hojas |
| Máxima impresión de colores | 4 |
| Memoria de fax | Hasta 100 páginas |
| Memoria estándar | 512 MB |
| Modo de impresión a doble cara | AUTO |
| Modos de entrada de escaneado | Escaneo, copia y fax en panel delantero o desde el software |
| Multitareas todo-en-uno | Sí |
| Niveles de escala de grises | 256 |
| Número de usuarios | 1-3 usuarios |
| Opciones de envío de fax adf | Doble cara |
| Panel de control | Panel de control con pantalla táctil de 6,75 cm y pantalla gráfica en color |
| Pantalla | CGD |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Peso | 19,5 kg |
| Peso del embalaje | 24,45 kg |
| Peso del paquete | 24,4 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Primera página impresa en color A4 | En sólo 10 segundos |
| Primera página impresa en negro | En sólo 9 segundos |
| Procesador incorporado | Sí |
| Profundidad | 466,9 mm |
| Profundidad de bits | 24 bits |
| Profundidad del paquete | 545 mm |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Ranuras de memoria | Sin soporte |
| Recuperación de fax remota | No |
| Reenviar fax | Sí |
| Reenvío de fax | Sí |
| Rellamada automática de fax | Sí |
| Remarcado automático | Sí |
| Remitente digital | Sí |
| Resolución (B/N) | 300 x 300 ppp (sin medios tonos) |
| Resolución de copia (B/N) | Hasta 600 ppp |
| Resolución de fax en color | 200 x 200 ppp |
| Resolución de fax en negro | 203 x 196 ppp, 256 niveles de gris |
| Resolución de impresión (Color) | 4800x1200 |
| Resolución estándar (B/N) | 203 x 98 ppp |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Segmento HP | PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA |
| Seguridad dinámica HP | SI |
| Sensor de papel automático | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | SI |
| Software incluido | HP Dropbox, HP Google Drive, Microsoft DotNet |
| Sonido particular | Sí |
| Soporta interfaz TAM de teléfono fax | No |
| Tamaño de escaneado ADF máximo | 215,9 x 355,6 mm |
| Tamaño de impresora No-ISO | EJECUTIVO, LEDGER (TAMAÑO DE PAPEL) |
| Tamaño de pantalla | 2.7" |
| Tamaños de soporte admitidos | 10 x 15 cm |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología con funciones de ahorro de energía | Programa apagado y programa encendido |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | INYECCIÓN DE TINTA TÉRMICA |
| Tecnología de impresión móvil | APPLE AIRPRINT,GOOGLE CLOUD PRINT,HP EPRINT,MOPRIA PRINT SERVICE |
| Tecnologías de resolución de impresión | Inyección térmica de tinta HP |
| Tipo de control | TOCAR |
| Tipo de escaneado | BASE PLANA Y ADF |
| Tipo de escáner | De superficie plana, alimentador automático de documentos (ADF) |
| Tipo de fuente de alimentación | Fuente de alimentación incorporada |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| Tipos de tinta | Con base de pigmento (negro y color) |
| Ubicaciones de envío de fax | No |
| Velocidad de copia (Color) | 31 cpm |
| Velocidad de copia en color | Hasta 18 cpm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 22 ppm |
| Velocidad de impresión (Color, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |
