Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
-67% Producto Reacondicionado
Patrocinado Impresora multifunción láser - Brother DCP-L3550CDW, Impresión doble cara,
220.00 EUR
659.59 EUR
14-05-2026 14:33:22
598.58 EUR
659.59 EUR
21-05-2024 19:33:01
659.59 EUR
659.59 EUR
05-09-2024 17:10:05
| Altura | 475 mm |
|---|---|
| Altura del paquete | 523 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Ancho del paquete | 589 mm |
| Auto document feeder ADF | Si |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido | 1000 páginas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Cartuchos incluidos | Si |
| CD de software | Si |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificado para blue angel | Si |
| Ciclo de trabajo | 300 1500 páginas por mes |
| Color | Gris |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Consumo de energía | 400 W |
| Consumo de energía apagado | 0.04 W |
| Consumo de energía inactivo | 80 W |
| Consumo energético (suspensión) | 9.7 W |
| Controladores de escaneado | SANE,TWAIN,WIA |
| Copiando | Copia a color |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 0,9 kWh/semana |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, Imagen, SMB |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Fuentes incluidas | Y |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Gestión de impresoras | Web Based Management, BRAdmin Professional for Windows, BRAdmin Light for Windows |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3,PCL 6 |
| Manual de usuario | Si |
| Memoria interna | 512 MB |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Number of barcode fonts | 13 |
| Number of bitmap fonts | 12 |
| Number of printer fonts | 157 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Paper tray media types | Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Peso | 23,2 kg |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Peso del paquete | 27,4 kg |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Printer fonts | Barcode,Bitmap,PCL,PostScript |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad | 414 mm |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad del paquete | 568 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución máxima de escaneado | 9200x1920 |
| Resolución óptica del escáner | 2400x1200 |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sound pressure level | 45 dB |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tiempo de calentamiento | 28 s |
| Tiempo de primera copia | 18 s |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 17 s |
| Tiempo hasta primera página (Color, Normal) | 15.5 s |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja multiuso | Papel normal, Papel reciclado, Papel fino |
| WiFi | Si |
