Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
75.14 EUR
96.94 EUR
01-04-2026 15:01:32
78.36 EUR
96.94 EUR
02-04-2026 07:47:41
93.97 EUR
96.94 EUR
02-04-2026 06:39:22
96.94 EUR
96.94 EUR
02-04-2026 11:27:14
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica máxima | 1050 MHz |
|---|---|
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL | 4.5 |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Configuración de CPU | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,2 x 8,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Pentium |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 350 MHz |
| Frecuencia del adaptador gráfico incorporado a la resolución máxima | 60 Hz |
| Frecuencia máxima displayport | 4096x2304 |
| Generación | 10Gen |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Intel® Boot Guard | Si |
| Intel® Thermal Velocity Boost | No |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | No |
| Intersección T | 100 C |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 131072 MB |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos | 65536 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 610 |
| Modelo del procesador | G6400 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Comet Lake |
| Núcleos del procesador | 2 |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Potencia de diseño térmico | 58 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G077159 |
| Socket del procesador | LGA 1200 (Socket H5) |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tasa de transferencia máxima | 8 GT/s |
| Tecnología 3.0 Intel® Turbo Boost Max | No |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de embalaje | Caja para distribución |
| Tipo de producto | Processor |
| Versión DirectX | 12 |
