Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 22 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Calificación TBW | 288 |
| Capacidad de disco | 512 GB |
| Capacidad SSD | 524288 MB |
| Color | Negro, Plata |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Consumo de energía | 0.05 W |
| Consumo de energía del disco SSD (activo) | 50 mW |
| Consumo de energía del disco SSD (inactivo) | 25 mW |
| Consumo de energía en espera | 0.025 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0,003 W |
| Discos duros internos | SSD M.2 |
| Encriptación de hardware | Sí |
| Escritura aleatoria (8 KB) | 275000 IOPS |
| Escritura secuencial | 1625 MB/s |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | SSD profesional |
| Fecha de lanzamiento | Q1'18 |
| Golpe | 1000 G |
| Interfaz | PCI Express 3.1 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Lectura aleatoria (8 KB) | 340000 IOPS |
| Lectura secuencial | 3230 MB/s |
| NVMe | Sí |
| Peso | 10 g |
| Profundidad | 2,38 mm |
| Protección de datos integral | Sí |
| Segmento de mercado | MBL |
| SSD ARK ID | 122600 |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de flash NAND | TLC (Triple Level Cell) |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Vibración no operativa | 3.13 G |
| Vibración operativa | 2.17 G |
