Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1484.28 EUR
1484.28 EUR
23-10-2024 01:12:02
| Ãltimo cambio | 63903513 |
|---|---|
| Capacidad de disco | 2000 GB |
| Capacidad SSD | 2048000 MB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Color | Plata |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Consumo de energía del disco SSD (activo) | Sequential Avg. 13.8W (Write), 9.5W (Read) |
| Encriptación de hardware SSD | AES 256 bit |
| Escritura aleatoria | 41000 IOPS |
| Escritura secuencial | 1050 MB/s |
| Estado | Launched |
| Factor de forma | 2.5" |
| Familia de producto | SSD para centros de datos |
| Fecha de lanzamiento | Q2'17 |
| Golpes en SSD | 1000 G/0.5 msec |
| Interfaces | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Latencia de escritura | 29 µs |
| Latencia de lectura | 80 µs |
| Lectura aleatoria | 515000 IOPS |
| Lectura secuencial | 3200 MB/s |
| Monitoreo de temperatura de SSD | Sí |
| Peso del disco duro SSD | 131 g |
| Segmento de mercado | SRV |
| SSD ARK ID | 99031 |
| Tecnología de alta resistencia de intel | No |
| Tecnología mejorada de protección frente a pérdidas de datos por fallos eléctricos | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de flash NAND | TLC (Triple Level Cell) |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Tipo de producto | 19 |
| URL con la descripción del producto | http://www.intel.com/content/www/us/en/solid-state-drives/ssd-dc-p4500-brief.html |
| Valoración de resistencia de disco SSD | 1.89 PBW |
| Versión de intel smart response technology | 0.00 |
