Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Ancho | 145,5 mm |
|---|---|
| Cantidad de puertos | 1 |
| Controlador LAN | Intel® 82599 |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | Intel 10 Gigabit server adapter |
| Fecha de lanzamiento | Q3'09 |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Nombre del producto | Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR1 |
| Segmento de mercado | SRV |
| Tipo de cable | MMF up to 300m |
| Tipo de controlador | Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller |
| Tipo de interfaz | PCIe v2.0 (5.0 GT/s) |
| Tipo de producto | Network Interface Card |
