Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
122.11 EUR
122.11 EUR
23-10-2024 00:53:20
| Adaptador Ethernet ARK ID | 39776 |
|---|---|
| Almacenamiento a través de Ethernet | iSCSI, FCoE, NFS |
| Ancho | 145,5 mm |
| Ãltimo cambio | 64826816 |
| Bidireccional completo | Si |
| Cable de media tensión para tarjeta de interfaz de red | Copper |
| Canal de Fibra sobre Ethernet | Si |
| Cantidad de puertos | 2 |
| Circuito integrado | Intel 82599EN |
| Cumplimientos estándar de la industria | IEEE 802.3 |
| Descargas inteligentes | Si |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | Intel 10 Gigabit server adapter |
| Fecha de lanzamiento | 2009-08-01T00:00:00 |
| Fecha de nacimiento | Q3'09 |
| Interfaz | Ethernet |
| Interfaz de host | PCI-E |
| Interno | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| iWARP/RDMA | No |
| Libre de halógenos | No |
| Nombre del producto | Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 |
| Número de ligas QPI | Dual |
| Opciones disponibles bajas en halógeno | No |
| PCI-SIG* SR-IOV compatible | Si |
| Plug and play | Si |
| Potencia de diseño térmico | 8,6 W |
| QoS en chip y Manejo de Tráfico | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Segmento de mercado | SRV |
| Soporte de altura | Low Profile & Full Height |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de virtualización Intel® VT | VT-c |
| Tipo de controlador | Intel® 82599 10 Gigabit Ethernet Controller |
| Tipo de interfaz | PCIe v2.0 (5.0GT/s) |
| Tipo de producto | 13 |
| Tipo de tarjeta de interfaz de red | Server |
| URL con la descripción del producto | http://www.intel.com/Assets/PDF/prodbrief/322217.pdf |
| Velocidad y Ancho de ranura | 5.0 GT/s, x8 Lane |
