Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
608.49 EUR
798.83 EUR
14-03-2026 00:03:10
656.55 EUR
798.83 EUR
05-08-2024 07:57:49
731.15 EUR
798.83 EUR
19-05-2024 09:17:41
798.83 EUR
798.83 EUR
13-06-2024 06:21:55
| Caja | Sí |
|---|---|
| Canales de memoria | Hexa-channel |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| ECC | Sí |
| Enlaces UPI | 2 |
| Estado | Launched |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Fecha de lanzamiento | Q2'19 |
| Frecuencia base del procesador | 2.2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,2 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Modelo del procesador | 4210 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Procesador ARK ID | 193384 |
| Procesador nombre en clave | Cascade Lake |
| Revisión PCI Express CEM | 3 |
| Set de instrucciones soportadas | AVX-512 |
| Socket de procesador | LGA 3647 |
| Tcase | 78 °C |
| Tipo de producto | Processor |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Unidades AVX-512 FMA | 1 |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2400 MHz |
