Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
47154.55 EUR
47154.55 EUR
08-05-2024 00:37:18
| Adaptador de gráficos a bordo frecuencia de actualización a máxima resolución (DisplayPort) | 60 Hz |
|---|---|
| Adaptador de gráficos a bordo frecuencia de actualización a máxima resolución (HDMI) | 24 Hz |
| Adaptador grafico a bordo 4K | Si |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 37,5 GB/s |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Dual |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuración de CPU | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| ECC | Si |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon E3 v6 |
| Frecuencia | 1150 MHz |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 350 MHz |
| Frecuencia base del procesador | 3.8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.2 GHz |
| Frecuencia máxima displayport | 4096x2304 |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x191D |
| Intel 64 | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel OS Guard | Si |
| Intel secure key | Si |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 65536 MB |
| Memoria máxima | 1024 MB |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics P630 |
| Modelo del procesador | E3-1275 v6 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Potencia de diseño térmico | 73 W |
| Procesador ARK ID | 97478 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Producción gráfica | eDP/DP/HDMI/DVI |
| rango de voltaje VID | 0.55 - 1.52 V |
| Resolución máxima del adaptador de gráficos incorporado (HDMI) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Salidas compatibles de adaptador gráfico incorporado | Embedded DisplayPort (eDP),DisplayPort,HDMI,DVI |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G077159 |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Soporte de adaptador gráfico 4K incorporado | Si |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología Intel® Clear Video | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1866,2400 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| Versión OpenGL | 4 |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables | Si |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
