Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
548.90 EUR
548.90 EUR
| Adaptador gráfico en tablero | No |
|---|---|
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 76,8 GB/s |
| Bus Speed | 0 GT/s |
| Caché del procesador | 15 MB |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Cuadrángulo |
| Código del procesador | SR2P7 |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuración de CPU | 1 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| Conmutación basada en la demanda de intel | Sí |
| ECC | Sí |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Extensión de dirección física | 46 bit |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon E5 v4 |
| Fecha de lanzamiento | Q2'16 |
| Frecuencia del procesador | 2133.2400 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 1572864 MB |
| Modelo del procesador | E5-1650V4 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre de marca del procesador | Intel Xeon |
| Nombre en clave del procesador | Broadwell |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Número máximo de buses PCI Express | 40 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Potencia de diseño térmico | 140 W |
| Procesador ARK ID | 92994 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Revisión PCI Express CEM | 3 |
| Segmento de mercado | SRV |
| Serie del procesador | Intel Xeon E5-1600 v4 |
| Socket de procesador | LGA 2011-v3 |
| Tamaño del cpu | 45 x 52.5 mm |
| Tcase | 69 °C |
| Tecnología 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Si |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipos de bus | QPI |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1600,1866,2133,2400 MHz |
| Versión de intel identity protection technology | 1.00 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
