Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Ancho de banda de bus | 6,4 |
|---|---|
| Ãltimo cambio | 63903513 |
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| ECC | |
| Escalabilidad | 2S |
| Escalonamiento | R0 |
| Estado | Launched |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® E5 v4 |
| Fecha de lanzamiento | Q1'16 |
| Modelo del procesador | E5-2609V4 |
| Nombre de marca del procesador | Intel Xeon |
| Procesador nombre en clave | Broadwell |
| Processor base frequency | 1,7 GHz |
| rango de voltaje VID | 0 - 0 V |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Serie del procesador | Intel Xeon E5-2600 v4 |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| Socket de procesador | LGA 2011-v3 |
| Tcase | 74 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de embalaje | Caja para distribución |
| Tipo de producto | Processor |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1600,1866 MHz |
