Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
1547.34 EUR
1547.34 EUR
| Adaptador gráfico incorporado | No |
|---|---|
| Ancho de banda de bus | 9,6 |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 76,8 GB/s |
| Caché del procesador | 35840 KB |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Canales de memoria que admite el procesador | Cuadrángulo |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuración de CPU | 2 |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x4,1x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| Conmutación basada en la demanda de intel | Sí |
| ECC | Sí |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Extensión de dirección física | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon |
| Familia de producto | Intel Xeon Processors |
| Fecha de lanzamiento | Q1'16 |
| Frecuencia del procesador | 1600,1866,2133,2400 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,3 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 1572864 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 1536 GB |
| Modelo del procesador | E5-2680V4 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Broadwell |
| Número de filamentos de procesador | 28 |
| Número máximo de buses PCI Express | 40 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Potencia de diseño térmico | 120 W |
| Procesador ARK ID | 91754 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Segmento de mercado | SRV |
| Socket de procesador | LGA 2011-v3 |
| Tamaño del cpu | 45 x 52.5 |
| Tcase | 86 °C |
| Tecnología de protección de identidad de intel | No |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | 4 |
| Tipos de bus | QPI |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
