Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
208.84 EUR
208.84 EUR
08-11-2024 22:30:22
| Caja | Sí |
|---|---|
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x4,1x8 |
| ECC | Sí |
| Escalabilidad | 2S |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® E5 v4 |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Modelo del procesador | E5-2683V4 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Procesador ARK ID | 91766 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Broadwell |
| rango de voltaje VID | 0 - 0 V |
| Serie del procesador | Intel Xeon E5-2600 v4 |
| Socket de procesador | LGA 2011-v3 |
| System bus data transfer rate | 9,6 GT/s |
| Tcase | 84 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1600,1866,2133,2400 MHz |
