Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
2996.10 EUR
2996.10 EUR
13-07-2025 15:32:28
| Adaptador gráfico incorporado | No |
|---|---|
| Caché del procesador | 22528 KB |
| Canales de memoria | Hepta |
| Compatible con la tecnología intel optane | No |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Enlaces UPI | 3 |
| Escalabilidad | S4S |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | Intel Xeon |
| Familia de producto | Intel Xeon Processors |
| Frecuencia del procesador | 2666 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.7 GHz |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 786432 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 768 GB |
| Modelo del procesador | 6130 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Número de filamentos de procesador | 32 |
| Número máximo de buses PCI Express | 48 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Potencia de diseño térmico | 125 W |
| Revisión PCI Express CEM | 3.0 |
| Segmento de mercado | SRV |
| Socket del procesador | LGA 3647 |
| Tamaño del cpu | 76.0 x 56.5 mm |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo de producto | Processor |
| Unidades AVX-512 FMA | 2 |
| Versión de Control de ejecución basado en modo (MBE) | 1,00 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
