Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
197.80 EUR
197.80 EUR
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
|---|---|
| Ancho de banda de bus | 8 |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 34,1 GB/s |
| Caché inteligente de intel | Sí |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cant carriles exprés PCI | 16 |
| Cantidad de procesadores | 1 |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuraciones exprés PCI | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Decodificación de vídeo | Si |
| Disipador | No incluye disipador |
| ECC | Sí |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Intel Xeon E3-1225V5 |
| Familia de procesador | Intel Xeon |
| Familia de producto | Intel Xeon Processor E3 v5 Family |
| Fecha de lanzamiento | Q4'15 |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 400 MHz |
| Frecuencia básica | 350 MHz |
| Frecuencia del adaptador gráfico incorporado a la resolución máxima | 24 Hz |
| Frecuencia del procesador | 3.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.70 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1150 MHz |
| Frecuencia máxima de resolución y actualización | N/A |
| Frecuencia máxima de resolución y actualización HDMI | 4096x2304 |
| Gráficos integrados | No incluye |
| ID de procesador | 0x191D |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® Insider | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 65536 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 1024 MB |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Núcleos | 4 Núcleos |
| Número de núcleos | Quad-Core |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Potencia de diseño térmico | 80 W |
| Procesador ARK ID | 88168 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Producción gráfica | eDP/DP/HDMI/DVI |
| Salidas compatibles de adaptador gráfico incorporado | DVI,DisplayPort,Embedded DisplayPort (eDP),HDMI |
| Segmento de mercado | SRV |
| Serie del procesador | Intel Xeon E3-1200 v5 |
| Socket | Socket 1151 |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Soporta 64 bits | SI |
| Soporte de adaptador gráfico 4K incorporado | Si |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo | Intel HD Graphics P530 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de paquete | Procesador Intel en caja |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad | 3.30 GHz (hasta |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600,1866,2133 MHz |
| Velocidad turbo máx | 3.7 GHz |
| Versión DirectX | 12 |
| Versión Intel® TSX-NI | 1.00 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Sí |
