Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Caché del procesador | 11 MB |
|---|---|
| Canales de memoria que admite el procesador | Hexagonal |
| Compatibilidad | ML350 Gen10 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Escalabilidad | 2S |
| Escalonamiento | U0 |
| Familia de procesador | Intel Xeon Silver |
| Frecuencia del procesador | 2400 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 768 GB |
| Modelo del procesador | 4110 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Número de filamentos de procesador | 16 |
| Número máximo de buses PCI Express | 48 |
| Potencia de diseño térmico | 85 W |
| Serie del procesador | Intel Xeon Silver 4000 Series |
| Socket del procesador | LGA 3647 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
