Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
260.38 EUR
260.38 EUR
| Adaptador gráfico incorporado | No |
|---|---|
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 85,3 GB/s |
| Caché del procesador | 8,25 MB |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Canales de memoria que admite el procesador | Cuadrángulo |
| Código del procesador | SR3LJ |
| Compatible con la tecnología intel optane | No |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuración de CPU | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x4,1x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Conmutación basada en la demanda de intel | Sí |
| ECC | Sí |
| Escalonamiento | U0 |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Extensión de dirección física | 46 bit |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon |
| Familia de producto | Intel Xeon Processors |
| Fecha de lanzamiento | Q3'17 |
| Frecuencia base del procesador | 3.6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 1600,1866,2133,2400,2666 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,90 GHz |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | Si |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® Memory Protection Extensions | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima | 1024000 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 1048576 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | W-2123 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre del producto | Intel Xeon W-2223 procesador 3,6 GHz 8,25 MB |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Núcleos del procesador | 4 |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Número máximo de buses PCI Express | 48 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Potencia de diseño térmico | 120 W |
| Procesador ARK ID | 125036 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Segmento de mercado | SRV |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G077159 |
| Socket de procesador | LGA 2066 |
| Tamaño del cpu | 45 x 52.5 mm |
| Tcase | 65 °C |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja para distribución |
| Tipos de bus | QPI |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
