Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Ancho de banda de bus | 5,86 |
|---|---|
| Caja | No |
| Canales de memoria | Triple-channel |
| ECC | Sí |
| Escalonamiento | B1 |
| Estado | Discontinued |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® secuencia 5000 |
| Fecha de lanzamiento | Q1'11 |
| Frecuencia del procesador | 2,93 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,20 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Modelo del procesador | X5647 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre de marca del procesador | Intel Xeon |
| Nombre del producto | Intel Xeon X5647 (12M Cache, 2.93 GHz, 5.86 GT/s Intel QPI) |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Procesador ARK ID | 52580 |
| Procesador nombre en clave | Westmere EP |
| rango de voltaje VID | 0,750 - 1,350 V |
| Segmento de mercado | SRV |
| Serie del procesador | Intel Xeon 5600 series |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.2 |
| Socket de procesador | Socket B (LGA 1366) |
| Tcase | 80,4 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | Processor |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3 800/1066 |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
