Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
299.80 EUR
299.80 EUR
24-04-2026 22:37:06
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
|---|---|
| Apuntador | Touchpad |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Capacidad total de almacenaje | 750 GB |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS, ENERGY STAR |
| Chipset | Intel® HM86 |
| Color | Plata |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,2 x 8,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 6,3 A |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,240 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Entrada de audio | Si |
| Escalonamiento | C0 |
| Estándar wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 400 MHz |
| Frecuencia de adaptador | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,5 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1200 MHz |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x416 |
| Litografía del procesador | 22 nm |
| Material/es | Aluminio, SECC, Vidrio templado |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 16384 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 1,74 GB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA® GeForce® GTX 850M |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics 4600 |
| Modelo del procesador | i7-4710HQ |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Haswell |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Potencia de diseño térmico | 47 W |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Usuario |
| Ratio | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Salida de audio | Si |
| Serie del procesador | Intel Core i7-4700 Mobile series |
| Sistemas operativos | Windows 8.1 |
| Socket del procesador | BGA 1364 |
| Tamaño de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 32 x 1.6 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Tarjeta madre soportadas | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MS PRO, Memoria extraíble, SD |
| Tasa de transferencia máxima | 5 GT/s |
| Tipo | PC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR3 |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipo HD | Full HD |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Ventana lateral | Si |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Versión de intel identity protection technology | 1,00 |
| Versión DirectX | 12 |
| Versión Intel® TSX-NI | 0,00 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.3 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
