Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
160.70 EUR
187.65 EUR
23-10-2024 00:58:58
187.65 EUR
187.65 EUR
04-10-2024 04:33:48
| Altura | 41,3 mm |
|---|---|
| Ancho | 146 mm |
| BD-R velocidad de escritura | 16x |
| BD-RE velocidad de escritura | 2x |
| BD-ROM tiempo promedio de acceso aleatorio | 180 ms |
| BD-ROM velocidad de lectura | 12x |
| Color | Negro |
| Disco por vez | Sí |
| DVD tiempo promedio de acceso | 160 ms |
| Escritura aleatoria | Sí |
| Escritura secuencial | Sí |
| Grabación ampliada | Sí |
| Grabación por paquetes | Sí |
| Interfaz | SATA |
| Interno | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Montaje | Vertical/Horizontal |
| Peso | 650 g |
| Pista por pista TAO | Sí |
| Profundidad | 165 mm |
| Sesión por vez (SAO) | Sí |
| Tamaño del búfer | 4 MB |
| Tipo de unidad óptica | Blu-Ray DVD Combo |
| Unidad CD-ROM tiempo promedio de acceso | 150 ms |
| Utilizar con | Escritorio |
| Velocidad de escritura CD-R | 48x |
| Velocidad de escritura CD-RW | 24x |
| Velocidad de escritura DVD+RW | 8x |
| Velocidad de escritura DVD-RAM | 5x |
| velocidad de escritura DVD-RW | 6x |
| Velocidad de lectura CD-RW | 40x |
