Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1468.00 EUR
1468.00 EUR
05-05-2023 12:28:14
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Batería | Litio 4 celdas |
| Bluetooth | Sí |
| Boton de encendido y funcion Sleep | Lector de huella digital (Fingerprint) |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Cámara frontal | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 | 1 |
| Capacidad de batería | 72 Wh |
| Capacidad SSD | 256 GB |
| Color | Blanco |
| Configuraciones PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Escalonamiento | Y0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | No |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Frecuencia | 1800 MHz |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 300 MHz |
| Frecuencia del procesador | 1.80 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.00 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1150 MHz |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x5917 |
| Idioma del teclado | Español |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 32 GB |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Modelo del procesador | i7-8550U |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Módulo de plataforma confiable | Sí |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake R |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla táctil | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Procesadores | Intel i5 |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Retroiluminación de teclado | Sí |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home |
| Socket del procesador | BGA 1356 |
| Tamaño del cpu | 42 x 24 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclas (Teclado) | 98 |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología intel clear video | Sí |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnología My WiFi de Intel | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipos de bus | OPI |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión de bluetooth | 4.1 |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.4 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | Sí |
