Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acceso dual de fax | Si |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | EAP,LEAP,PEAP,WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-PSK,WPS |
| Área máxima de escaneo | 216x356 |
| Autoreducción | Si |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 35 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 200 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificado para blue angel | Si |
| Ciclo de trabajo | 300 - 1500 páginas por mes |
| Color | Negro, Marfil |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Consumo | 7.5 W |
| Consumo de energía | 380 W |
| Consumo de energía apagado | 0.05 W |
| Consumo de energía inactivo | 70 W |
| Controladores de escaneado | ICA,ISIS,TWAIN,WIA |
| Escaneado de película | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,802.11n |
| Ethernet | Si |
| Formatos de texto soportados | |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 333 MHz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Función N-en-1 | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Funciones de color todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Impresión | Colour printing |
| Impresión directa | Si |
| Impresión económica | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Lenguaje | BR-Script 3,PCL 6 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria fax | 500 páginas |
| Memoria interna | 192 MB |
| Métodos de codificación fax | JBIG,MH,MMR,MR |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modo de correción de error | Si |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Nivel de ruido en impresión | 53 dB |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla táctil | Si |
| PictBridge | No |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Reenviar fax | Si |
| Remarcado automático | Si |
| Remitente digital | No |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución máxima de escaneado | 9200x1920 |
| Resolución óptica del escáner | 1200x2400 |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistemas Operativos | Si |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Tamaño de pantalla | 3.7" |
| Tamaño de series JIS B | B5,B6 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Tiempo de primera copia | 22 s |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 19 s |
| Tiempo hasta primera página (Color) | 16 s |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel fino |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |
