Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| ADSL2+ | Sí |
| Adsl2+ | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA,WPA2-PSK,WPS |
| Altura | 50 mm |
| Ancho | 285 mm |
| Ancho de banda | 5 GHz |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Banda wifi | 2.4 GHz / |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Color | Negro |
| Conexión a red móvil | No |
| Conexión xDSL | Si |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Especificaciones DSL | VDSL, VDSL2, ADSL, ADSL2, ADSL2+ |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet WAN | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1400 MHz |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Montaje en rack | No |
| Peso | 840 g |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Profundidad | 185 mm |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Tipo de antena | Externo |
| Tipo de interfaz ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Traducción de direcciones de red | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
