Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Cantidad de puertos eSATA | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 8 TB |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 2000 GB |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Escalonamiento | B0 |
| Ethernet | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Indicadores LED | Actividad, Unidad de disco duro, LAN, Poder |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | C2558 |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Niveles RAID | 0,1,5,6,10,JBOD |
| Procesador libre de conflictos | No |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, IPv4, IPv6, NTP |
| Ranuras de memoria | UDIMM |
| Servidor iTunes incorporado | Sí |
| Sistema operativo instalado | ReadyNAS OS |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Socket de procesador | BGA 1283 |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Tipo | NAS |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | Unidad de disco duro |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas | Sí |
| WiFi | No |
