Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Altura | 88 mm |
| Altura del paquete | 248 mm |
| Ancho | 445 mm |
| Ancho del paquete | 578 mm |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos eSATA | 2 |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 16 TB |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 4000 GB |
| Color del producto | Negro |
| Compartir carpeta | 1024 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Escalabilidad | 1S |
| Escalonamiento | R0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® E3 v5 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,9 GHz |
| Indicadores LED | Sí |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Modelo del procesador | E3-1245V5 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Navegador compatible | Microsoft Internet Explorer 9+, Mozilla Firefox 14+, Google Chrome 20+, Apple Safari 5+ |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Niveles RAID | 0,1,5,6,10,JBOD |
| Opciones de copia de seguridad | Nube |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 12 kg |
| Peso del paquete | 25,3 kg |
| Procesador ARK ID | 88173 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Profundidad | 707 mm |
| Profundidad del paquete | 880 mm |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, HTTP, HTTPS, FTP, SSH |
| Puerto USB | Sí |
| Registro de sistema | Sí |
| Repuesto en caliente | Sí |
| Serie del procesador | Intel Xeon E3-1200 v5 |
| Servidor iTunes incorporado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tiempo medio entre fallos | 159519 h |
| Tipo | NAS |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | SSD |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidades de almacenamiento instaladas | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| WiFi | No |
