Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Adaptador de energía externo | Sí |
|---|---|
| Administación basada en web | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES,SSH,SSL/TLS |
| Botón de restaurar | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Caché del procesador | 2 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 4 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 90 W |
| Clase del dispositivo | Small & Medium Business |
| Código del procesador | SR2Z9 |
| Color | Negro |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Compatible con mac | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Configuración de CPU | 1 |
| Consumo energético | 24.32 W |
| DHCP | Sí |
| Estados de inactividad | Si |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Si |
| Familia de procesador | Intel Celeron |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 250 MHz |
| Frecuencia del procesador | 1.50 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.30 GHz |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder, Estado, USB |
| Intel 64 | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel OS Guard | No |
| Intel secure key | Si |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Jumbo frames | Sí |
| Lista de control de acceso | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 8192 MB |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel HD Graphics 500 |
| Modelo del procesador | J3455 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Navegador compatible | Chrome, Internet Explorer 10+, Firefox, Safari 7+ |
| Nivel de ruido | 16.9 dB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, JBOD |
| Nombre en clave del procesador | Apollo Lake |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Número de unidades de ejecución | 12 |
| Número máximo de buses PCI Express | 6 |
| Opciones de copia de seguridad | Cloud, iSCSI LUN |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Operado remotamente | Si |
| Potencia de diseño térmico | 10 W |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| RAM | 4096 MB |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Sistemas operativos de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| SMART | Si |
| Socket del procesador | BGA 1296 |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Tamaño del paquete de procesador | 24 x |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tipo | NAS |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L, LPDDR3-SDRAM, LPDDR4-SDRAM |
| Tipos de unidades de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| UART | Si |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Externo |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables | Si |
| WiFi | No |
