Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
959.99 EUR
1032.69 EUR
06-05-2023 02:56:08
1032.69 EUR
1032.69 EUR
16-06-2024 19:25:36
| Advertencia del sistema | Timbre |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SNMP,SSH,SSL/TLS |
| Altura | 188,2 mm |
| Ancho | 199,3 mm |
| Autenticación De Contraseñas | Sí |
| Bahía de unidad | 4 unidades SATA de 3,5" a 6Gb/s, 3Gb/s |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 4 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 250 W |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Color del producto | Negro |
| Compartir carpeta | CIFS/SMB |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Consumo de energía en espera | 33.24 W |
| Consumo energético | 56.23 W |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Entrada/salida de audio | Si |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | AMD Embedded R-Series SoC |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,4 GHz |
| Indicadores LED | Sí |
| Intercambiable en caliente | Yes |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | RX-421ND |
| Motor de cifrado | Yes (AES-NI) |
| N.º máx. de conexiones simultáneas (CIFS) | 1200 |
| Navegador compatible | Internet Explorer 10, Firefox 8, Safari 4, Google Chrome |
| Nivel de ruido | 21,7 dB |
| Niveles RAID | 0,1,5,6,10,JBOD |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Peso | 4,84 kg |
| Peso (bruto) | 6,05 kg |
| Peso (neto) | 4,9 kg |
| Procesadores gráficos | Opcional a través de un adaptador PCIe |
| Profundidad | 279,6 mm |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6, MB2/SMB3, NFS v3/NFS v4, FTP, FTPS, TFTP, HTTP, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Puerto USB | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranura para SSD M.2 | 2 ranuras para SATA M.2 2280/2260 a 6Gb/s |
| Ranuras de memoria | 4 x SO-DIMM DDR4 |
| Registro de sistema | Sí |
| Repuesto en caliente | Sí |
| Sensor de IR | Yes (QNAP RM-IR004) |
| Servidor FTP incorporado | Sí |
| Servidor iTunes incorporado | Sí |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Soporte multilinguaje | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Tipo | NAS |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Integrado |
| Unidad de alimentación eléctrica | 250 W, 100-240 V de CA, 50-60 Hz, 3,5 A |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Ventilador de CPU | 1 de 60 mm |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | No |
