Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1383.90 EUR
1383.90 EUR
29-03-2026 17:20:18
989.01 EUR
1383.90 EUR
04-04-2026 23:31:05
1025.92 EUR
1383.90 EUR
05-04-2026 00:13:02
1070.81 EUR
1383.90 EUR
05-04-2026 02:28:31
1155.08 EUR
1383.90 EUR
04-04-2026 23:17:17
1158.77 EUR
1383.90 EUR
05-04-2026 03:38:43
1177.02 EUR
1383.90 EUR
05-04-2026 02:36:13
1242.84 EUR
1383.90 EUR
05-04-2026 04:21:53
| Advertencia del sistema | Timbre |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, FIPS 140-2, SSH, SSL/TLS |
| Ampliación RAID online | Si |
| arquitectura de CPU | x86 de 64 bits |
| Botones | Encendido, Reinicio, copia de un toque USB |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 250 W |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Color | Negro |
| Compatibilidad de unidades | Unidades de disco duro SATA de 3,5" |
| Conexiones concurrentes | 2000 |
| Consumo de energía en espera | 19,576 W |
| Consumo energético | 29.792 W |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| M.2 Slot | 2 x M.2 2280 PCIe Gen3 x1 slots |
| Memoria del sistema | 8 GB de memoria DDR4 SO-DIMM (1 módulo de 8 GB) |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Navegador compatible | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Nivel de ruido | 21.4 dB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Nº de tornillos | 24 |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Peso (bruto) | 6.04 kg |
| Peso (neto) | 5.03 kg |
| Procesadores gráficos | Opcional a través de un adaptador PCIe |
| Puerto USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) | 3 x Type-A USB 3.2 Gen 2 5V/1A 10Gbps |
| Ranura 1 | PCIe Gen 3 x4 |
| Sistemas Operativos | QNAP Turbo System |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.0" |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tipo | NAS |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de memoria | SO-DIMM |
| Tipos de unidades de almacenamiento | HDD & SSD |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Integrado |
| Unidad de alimentación eléctrica | 250 W, 100-240 V de CA, 50-60 Hz, 3,5 A |
| Ventilador de CPU | 1 de 60 mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
