Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
593.64 EUR
593.64 EUR
| Adaptador de energía externo | Si |
|---|---|
| Adición de vínculos | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Botón de restaurar | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Clase del dispositivo | Home & Home Office |
| Color | Verde, Color blanco |
| Compartir carpeta | CIFS/SMB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Consumo de energía apagado | 0,65 W |
| Consumo energético | 27 W |
| DHCP | Si |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| DLNA | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Familia de procesador | Intel Celeron |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Gestión de derechos de acceso de carpeta compartida | Si |
| Gestión de energía | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder, Reiniciar, Estado, USB |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Jumbo frames | Si |
| Lista de control de acceso | Si |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Modelo del procesador | N3060 |
| Navegador compatible | Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 8+, Apple Safari 4+, Google Chrome |
| Nivel de ruido | 18,1 dB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Número de tornillos | 28 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Opciones de copia de seguridad | Cloud, iSCSI LUN |
| Puertos USB | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Registro de sistema | Si |
| Repuesto en caliente | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Servidor iTunes incorporado | Si |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Sistemas Operativos | Windows 10 Enterprise, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise |
| SMART | Si |
| Soporta MAC | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2,5/3,5'' |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40C |
| Tipo | NAS |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Versión de sistema operativo | 4.2 |
| Vibrador | Si |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| WiFi | No |
