Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
2848.00 EUR
2848.00 EUR
| Advertencia del sistema | Timbre |
|---|---|
| arquitectura de CPU | x86 de 64 bits |
| Botones | Encendido, Reinicio |
| Cach del procesador | 6 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 | 2 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 300 W |
| Color | Negro |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Configuración de CPU | 1 |
| Consumo energético | 90.2 W |
| Diámetro de ventilador | 60 mm |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia | 1100 MHz |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 3.6 GHz |
| ID de adaptador grfico incorporado | 0x3E91 |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Estado |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Interfaces de disco soportadas | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 65536 MB |
| Memoria interna mxima que admite el procesador | 64 GB |
| Modelo de adaptador grfico incorporado | Intel UHD Graphics 630 |
| Modelo de gráficos en tarjeta | 3840x2160 |
| Modelo del procesador | i3-8100 |
| Nivel de ruido | 52.1 dB |
| Nmero de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Nombre en clave del procesador | Coffee Lake |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Número de unidades de ejecución | 23 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Operating system | QTS 4.4.0 (embedded Linux) |
| Peso (bruto) | 15,49 kg |
| Peso (neto) | 11,89 kg |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Puerto USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) | 2 puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo-C de 5 V/3 A 10Gbps 4 puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo-A de 5 V/1 A 10Gbps |
| Salida HDMI | 1, HDMI 2.0 (hasta 3840 x 2160 a 60 Hz) |
| Socket del procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Suministro de energía redundante | Sí |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 3.5" |
| Tamaos de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tipo | NAS |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipos de unidades de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Unidad de alimentación eléctrica | 300W (x2), 100-240 V |
| Ventilador | Ventilador del sistema: 2 de 60 mm, 12 V de CC |
| Versión DirectX | 12 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.5 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
