Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
426.16 EUR
426.16 EUR
07-06-2024 00:41:11
| Administacin basada en web | Si |
|---|---|
| Advertencia del sistema | Timbre |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Altura | 168 mm |
| Ampliación RAID online | Si |
| Ancho | 170 mm |
| arquitectura de CPU | x86 de 64 bits |
| Bahía de unidad | 4 unidades SATA de 3,5" a 6Gb/s, 3Gb/s |
| Botones | Encendido, copia USB, Reinicio |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Cach del procesador | 4 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 90 W |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Color | Negro |
| Compartir carpeta | CIFS/SMB, FTP, WebDAV |
| Compatibilidad con adaptador WLAN | Si |
| Compatibilidad con RAID | |
| Compatibilidad de unidades | Unidades de disco duro SATA de 3,5" |
| Conexin de redes | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Configuraciones PCI Express | 1x4+1x2,4x1,2x1+1x2+1x2 |
| Consumo de energía en espera | 11.3 W |
| Consumo energético | 25.98 W |
| CPU | Intel Celeron J4125 quad-core 2.0 GHz processor (burst up to 2.7 GHz) |
| DHCP | Si |
| Dimetro de ventilador | 12 cm |
| DLNA | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Formato | Torre |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,7 GHz |
| Función de copia de seguridad | Si |
| ID de adaptador grfico incorporado | 0x3185 |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Poder, Estado, USB |
| Intercambiable en caliente | si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Jumbo Frame | si |
| Jumbo frames | Si |
| Memoria del sistema | 4 GB de memoria DDR4 SO-DIMM (1 módulo de 4 GB) |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 8192 MB |
| Memoria interna mxima que admite el procesador | 8 GB |
| Memoria máxima | 8 GB (2 módulos de 4 GB) |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 600 |
| Modelo del procesador | J4125 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Motor de cifrado | (AES-NI) |
| N.º máx. de conexiones simultáneas (CIFS) | 800 |
| Navegador compatible | Apple Safari 7+, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox |
| Nivel de ruido | 21.1 dB |
| Niveles RAID | 0,1,5,6,10,JBOD |
| Nmero de fuentes de alimentacin | 1 |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Operating system | QTS 4.4.2 (embedded Linux) |
| Para ver la lista de compatibilidad de discos duros, visite https | //www.qnap.com/compatibility/ |
| Peso | 2,37 kg |
| Peso (bruto) | 3.6 kg |
| Potencia de diseño térmico | 10 W |
| Procesador ARK ID | 197305 |
| Procesador nombre en clave | Gemini Lake Refresh |
| Profundidad | 226 mm |
| Puerto Ethernet de 10 Gigabit | Opcional a través de la tarjeta de expansión PCIe |
| Puerto USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps) | Opcional a través de un adaptador PCIe |
| Ranura 1 | PCIe Gen 2 x2 |
| Ranura de seguridad Kensington | si |
| Ranura para memoria | 2 módulos de memoria DDR4 SO-DIMM |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Salida HDMI | 1, HDMI 2.0 (up to 4096 x 2160 @ 60Hz) |
| Sensor de IR | (RM-IR004) |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Socket de procesador | BGA 1090 |
| Soporte iSCSI | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Tamaos de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo | NAS |
| Tipo de chasis | Tower |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM,LPDDR4-SDRAM |
| Tipos de unidades de almacenamiento | HDD & SSD |
| Ubicacin de fuente de alimentacin | Externo |
| Unidad de alimentación eléctrica | Adaptador de 90 W, 100-240 V |
| Unidad de coma flotante | si |
| Ventilador | 1 de 120 mm, 12 V de CC |
| Versin HDMI | 2.0 |
| Vibrador | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
