Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
44.76 EUR
44.76 EUR
26-04-2026 01:44:12
| Alimentación | 5V vía MicroUSB (alimentador no incluido), GPIO o Power over Ethernet (PoE) con un HAT opcional |
|---|---|
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Dimensiones del tablero | 56 x 65 mm |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | No |
| Expansión | GPIO 40 líneas |
| Frecuencia del procesador | 1400 MHz |
| Memoria interna máxima | 0,512 GB |
| Modelo del procesador | BCM2837B0 |
| Puertos USB | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de memoria interna | LPDDR2 SDRAM |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión USB | 2.0 |
| WiFi | Si |
