Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
25.35 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 00:17:35
28.10 EUR
33.81 EUR
31-03-2026 18:47:26
28.59 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 02:29:43
31.16 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 05:30:24
32.65 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 04:12:57
32.98 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 00:55:38
33.81 EUR
33.81 EUR
01-04-2026 06:07:28
| Altura | 60 mm |
|---|---|
| Altura del paquete | 197 mm |
| Ancho | 108 mm |
| Ancho del paquete | 132 mm |
| Anchura | 6 cm |
| Botones | 3 |
| Color | Negro |
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Fuente de energa | Bateras |
| Gama de productos | Kensington |
| Interfaces | 1 x USB |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Localización | Europa |
| Orientación | Diestro y zurdo |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Peso | 170 g |
| Plug and play | Sí |
| Profundidad | 38 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Receptor inalámbrico | Receptor inalámbrico USB |
| Receptor incluido | Sí |
| Resolucin de movimiento | 1000 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de dispositivo | Ratón |
| Tipo de receptor | Nano |
| Tipo de sensor | Optical |
| Uso recomendado | PC/ordenador portátil |
| Utilizar con | Oficina |
