Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
98.07 EUR
116.90 EUR
27-03-2026 09:19:18
102.12 EUR
116.90 EUR
31-03-2026 04:42:52
108.45 EUR
116.90 EUR
27-03-2026 12:57:40
111.16 EUR
116.90 EUR
12-02-2026 06:52:12
114.98 EUR
116.90 EUR
16-01-2026 01:39:34
116.90 EUR
116.90 EUR
31-03-2026 09:46:51
| Alarma de reemplazo de batería | Audible |
|---|---|
| Alarmas audibles | Sí |
| Alimentación | 900 VA |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Arranque en frío | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Autonomía | hasta 20 minutos |
| Cables incluidos | CABLE USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Cantidad por caja | 4 PIEZA(S) |
| Carga en modo Off | SI |
| Color | ROJO |
| Compatibilidad | Windows, Linux, Unix, Mac |
| Eficiencia (modo ECO) | 95% |
| Entrada | Monofásico |
| Estabilización | AVR Buck/Boost |
| Factor de forma | COMPACTO |
| Forma de onda | SENO |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | SOBRECARGA |
| Funciones de protección de sobrecarga | RED, TELÉFONO |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Largo de la caja principal | 59,3 cm |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Peso del paquete | 5,35 kg |
| Potencia (VA/W) | 900/480 |
| Potencia de salida | 480 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Regulación automática de voltaje | Sí |
| SAI | Off line |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-1 |
| Software incluido | ViewPower |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de batería | SEALED LEAD ACID (VRLA) |
| Tensión nominal | 220 V/230 V/ 240 V AC |
| Tiempo de recarga | 4 - 6 horas 90% capacidad |
| Tiempo de recarga de la batería | 6 h |
| Tiempo de transferencia | 2/6 ms |
| Tipo de batería | PB-CA |
| Tipo de salida AC | TIPO F |
| Topología UPS | LÍNEA INTERACTIVA |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de entrada de operación | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 220 V |
