Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
245.40 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 19:06:48
255.95 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 22:13:38
255.95 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 21:25:59
269.84 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 22:18:35
269.84 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 21:11:50
271.39 EUR
323.11 EUR
17-05-2026 19:30:12
273.21 EUR
323.11 EUR
19-05-2026 23:42:28
323.11 EUR
323.11 EUR
20-05-2026 02:26:01
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Altura | 191 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Apagado de emergencia | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 850 VA |
| Certificación/es | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001 |
| Color | Negro |
| Conector | C14 acoplador |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Eficiencia | 98 % |
| Eficiencia (modo batería) | 80 % |
| Eficiencia (modo estabilizador, AVR) | 92 % |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Torre |
| Forma de onda | Pure sine |
| Forma de onda (modo batería) | Senoidal pura |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Descarga excesiva, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Gestión de Calidad y Ambiental | ISO 9001 e ISO 14001 |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz en serie | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Modos de alarma audibles | Fault, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 11,8 kg |
| Potencia de salida | 595 W |
| Precisión tensión (modo batería) | ±10% |
| Profundidad | 327 mm |
| Protección | Térmico reaarmable |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Salida de voltaje distorsión armónica total | 5 % |
| Seguridad | EN 62040-1 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Smartslot | Si |
| Tecnología | Line-interactive |
| Tecnología de batería | Lead-Calcium (Pb-Ca) |
| Tensión nominal | 230 V |
| Tiempo de recarga al 90% | 4 h |
| Tipo | On line |
| Tipo de batería | Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Ventilador integrado | Sí |
| VESA | 75x75 y 100x100 |
| Voltaje de entrada de operación | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 165 V |
