Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
222.70 EUR
420.30 EUR
06-02-2026 17:11:55
250.68 EUR
420.30 EUR
18-03-2026 21:47:33
254.65 EUR
420.30 EUR
01-02-2026 07:10:53
260.25 EUR
420.30 EUR
04-02-2026 15:19:09
297.30 EUR
420.30 EUR
17-04-2026 05:21:53
315.65 EUR
420.30 EUR
23-01-2026 02:54:51
315.65 EUR
420.30 EUR
27-01-2026 16:18:32
319.00 EUR
420.30 EUR
14-11-2025 04:13:49
328.99 EUR
420.30 EUR
13-03-2026 23:59:33
420.30 EUR
420.30 EUR
24-04-2026 09:58:08
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Arranque en frío | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Cantidad de salidas AC | 5 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 2200 VA |
| Color | Rojo, Blanco |
| Conector | C14 acoplador |
| Corriente de salida USB | 2 A |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Torre |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Forma de onda (modo batería) | Pseudosenoidal |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Descarga de la batería, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Gestión de Calidad y Ambiental | ISO 9001 e ISO 14001 |
| Intensidad máxima | 2,0 A |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Nº de Salidas | - 4 x Bat + 2 Prot |
| Pantalla | LCD |
| Potencia de salida | 1200 W |
| Precisión frecuencia (modo batería) | ±1Hz |
| Precisión tensión (modo batería) | ±10% |
| Protección | Térmico rearmable |
| Puertos USB | Sí |
| Rearranque automático | Sí, después de final de autonomía |
| Regulación automática de voltaje | Sí |
| Seguridad | EN 62040-1-1; EN-60950-1 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Unix, Mac |
| Tecnología | Line - interactive |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tensión nominal | 230 V |
| Tiempo de recarga al 90% | 4 h |
| Tipo | Off line |
| Tipo de batería | Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Voltaje de entrada de operación | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 162 V |
