Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
752.11 EUR
1168.39 EUR
18-03-2026 21:47:31
937.00 EUR
1168.39 EUR
30-04-2026 22:36:14
1168.39 EUR
1168.39 EUR
27-09-2025 23:13:03
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Apagado de emergencia | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 1500 VA |
| Capacidad de sobrecarga | 130 % |
| Capacidad de sobrecarga (10 minutos) | 110 % |
| Capacidad del rack | 2U |
| Color | Negro |
| Compensación de tensión por temperatura | Si |
| Compensación tensión por temperatura | Sí |
| Conector | C14 acoplador |
| Convertidor de frecuencia de entrada | Si |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 5 % |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga no lineal) | 4 % |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Factor de poder | 1 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSL, Digital Subscriber Line), Fax, Modem |
| Gestión de Calidad y Ambiental | ISO 9001 e ISO 14001 |
| Interfaz en serie | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Pantalla | LCD |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Puertos USB | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Seguridad | EN 62040-1:2008 |
| Sincronización con red | 3 Hz |
| Sincronización sin red | 0.1 Hz |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Smartslot | Si |
| Tecnología | On-line doble conversión |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tensión nominal | 200 / 208 / 220 / 230 / 240 V |
| Tipo | On line |
| Tipo de batería | Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento |
| Tipo de carga | I/U |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tomas programables | Si |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Voltaje | 208 / 220 / 230 / 240 |
| Voltaje de entrada de operación | 300 V |
| Voltaje de operación de salida | 200 V |
