Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
2012.36 EUR
2783.83 EUR
18-03-2026 21:47:35
2783.83 EUR
2783.83 EUR
12-12-2025 08:29:42
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Apagado de emergencia | Sí |
| Arranque en frío | Sí |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 5000 VA |
| Capacidad de sobrecarga | 130% |
| Capacidad de sobrecarga (10 minutos) | 110% |
| Carga en modo Off | Sí |
| Color | Negro |
| Compensación de tensión por temperatura | Si |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 4% |
| Derivación | Hybrid, Nill |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Sí |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal) | 1% |
| Eficiencia | 94% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Factor de forma | Torre |
| Factor de potencia de entrada | 0,99 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Bajo voltaje |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Modo ECO | Si |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Pantalla | LCD |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Puerto paralelo | 3 |
| Puertos de entrada y salida | Intelligent slot |
| Puertos USB | Sí |
| Seguridad | EN 62040-1; EN 60950-1 |
| Sincronización sin red | 0,1 Hz |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 7 h |
| Tipo de batería | AGM |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Ventilador integrado | Si |
| Voltaje de entrada de operación | 276 V |
| Voltaje de operación de salida | 208 V |
