Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Accesibilidad | Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida |
|---|---|
| Alto rango dinámico (HDR) 1500 | Si |
| Anynet+ HDMI-CEC | Sí |
| Aplicaciones de estilo de vida | Facebook, Samsung Billing, Samsung Smart View, Twitter |
| Auto apagado | Sí |
| Auto Depth Enhancer | Si |
| Auto motion plus | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Búsqueda automática de canales | Sí |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| CI slot | 1 |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Color | Q Color |
| Color del producto | Plata |
| Color frontal | Eclipse Silver |
| ConnectShare HDD | Sí |
| Control de electrónica de consumo | Anynet+ |
| Control parental | Sí |
| Control por movimiento | Si |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Diseño | Q Style - Slim |
| doble sintonizador | Si |
| Dolby digital plus | Sí |
| Encendido instantáneo | Si |
| Entrada de red LAN | Sí |
| EPG | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de interpolación de movimiento | 200 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | HbbTV 1.5 |
| HDMI | 4 |
| HDR | Q HDR 1500 |
| Interacción por voz | Inglés Británico, Castellano, Francés, Italiano, Alemán, Portugués de Brasil |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Libre de metales pesados | Cd (cadmio) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Modo cine | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Natural, Deportes |
| Montaje VESA | Sí |
| Motor de imagen | Motor de Imagen |
| Multiroom Link | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | HID |
| PIP | Sí |
| Potencia estimada RMS | 60 W |
| PQI | 3300 |
| PQI (Picture Quality Index) | 3200 |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Puerto DVI | No |
| Serie | Q |
| Sintonizador analógico | Sí |
| Sintonizador digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sistema de audio | 4,2 |
| Smart TV | Smart |
| Soporte de pared No Gap | Si |
| Subtítulos | Sí |
| Subwoofer incorporado | Sí |
| Tamaño de pantalla | 55.0" |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de color Quantum Dot | Si |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Picture Quality Index) |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Teletexto | Sí |
| Tipo de altavoz | 4.1 CH |
| Tipo de peana | C-Center |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-Lit LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| USB Grabador | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Wi-fi integrado | Sí |
| WiFi | Sí |
| Woofer | Sí |
