Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
274.78 EUR
274.78 EUR
04-02-2026 14:39:10
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 2,38 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Aplicación | Client PCs |
| Capacidad | 1048576 MB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Color del producto | Negro |
| Controller | Samsung Polaris |
| Discos duros internos | SSD M.2 |
| Encriptación | Encriptación AES 256 bit (Clase 0), TCG / Opal |
| Fecha de lanzamiento | 2/14/2017 |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Interfaz | PCI Express |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Memoria cache | Samsung 1GB Low Power DDR3 |
| NVMe | Sí |
| Peso | 8,5 g |
| Profundidad | 22,1 mm |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Velocidad de escritura | 2100 MB/s |
| Velocidad de lectura | 3500 MB/s |
