Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 69,8 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Capacidad de almacenamiento digital | 120 GB |
| Color | Negro |
| Componente para | PC |
| Dispositivos compatibles | Ordenador de escritorio |
| Factor de forma del disco duro | 2,5 Pulgadas |
| Función especial | Compact |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA-600 |
| Interno | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Marca | SAMSUNG |
| Peso | 45 g |
| Profundidad | 6,8 mm |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tecnología de conectividad | SATA |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de controlador | Samsung MGX |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Velocidad de lectura | 540 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
