Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
450.60 EUR
450.60 EUR
21-05-2026 10:01:28
| Altura de la unidad exterior | 475 mm |
|---|---|
| Altura de la unidad interior | 299 mm |
| Ancho de la unidad exterior | 660 mm |
| Ancho de la unidad interior | 820 mm |
| Ãndice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,7 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4 |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 3200 W |
| Capacidad de calentamiento (max) | 15355 BTU/h |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 4500 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 900 W |
| Capacidad de deshumidificación | 1 l/h |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 11431 BTU/h |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 3350 W |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 2500 W |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (Media temporada de calefacción) | A+ |
| Color | Blanco |
| Consumo energético por hora (calefacción) | 0.84 kWh |
| Consumo energético por hora (refrigeración) | 0.7 kWh |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 3,57 |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilador, Calentar |
| Longitud de la manguera (máx.) | 15 m |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 46 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 37 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 19 dB |
| Peso de unidad para exteriores | 23000 g |
| Peso de unidad para interiores | 8900 g |
| Peso del medio refrigerante | 700 g |
| Profundidad de la unidad exterior | 242 mm |
| Profundidad de la unidad interior | 215 mm |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Tipo | Sistema split |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
