Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
491.71 EUR
491.71 EUR
12-12-2025 08:29:37
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Altura | 62 mm |
| Ancho | 119 mm |
| Capacidad SSD | 500 GB |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro, Rojo |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Encriptación de hardware | Sí |
| Material de la carcasa | Magnesio |
| NVMe | Sí |
| Peso | 150 g |
| Profundidad | 19,7 mm |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Software incluido | Samsung Portable SSD Software |
| Thunderbolt | Sí |
| Velocidad de escritura | 2100 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2800 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 40 Gbit/s |
| Versión de Thunderbolt | 3 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| WiFi | No |
