Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
27.49 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 22:51:59
28.88 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 16:27:10
31.70 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 20:52:18
32.43 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 22:02:34
36.82 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 23:48:01
37.43 EUR
37.43 EUR
01-04-2026 16:07:50
| Altura | 9,5 mm |
|---|---|
| Ancho | 128 mm |
| Ancho de listón | 110 mm |
| Bahías externas | 5.25" |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Color | Negro |
| Diámetro de núcleo | 76 mm |
| Diámetro del disco óptico | 80,120 mm |
| Disco por vez | Sí |
| DVD tiempo promedio de acceso | 160 ms |
| DVD-R Doble capa velocidad de lectura | 8 x |
| Escritura aleatoria | Sí |
| Escritura secuencial | Sí |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Grabación por paquetes | Sí |
| Grosor de medios | 0.058 - 0.25 mm |
| Interfaz | SATA |
| Interno | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Lenguajes de descripción de páginas | ZPL, ZPL II |
| Longitud de listón | 450 m |
| Material de la carcasa | Metal |
| Máximo ancho de impresión | 104 mm |
| Máximo diámetro del rollo | 203 mm |
| Memoria Flash | 2048 MB |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Montaje | Horizontal |
| Número de caracteres | 16 |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 152 g |
| Pista por pista TAO | Sí |
| Profundidad | 127 mm |
| Puertos USB 2.0 | 3 |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Sesión por vez (SAO) | Sí |
| Software incluido | E-Green |
| Tamaño de pantalla | 4.3 " |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tiempo de acceso | 140 ms |
| Tipo de carga en disco | Bandeja |
| Tipo de unidad óptica | DVD-RW |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Utilizar con | Portátil |
| Velocidad de escritura CD-R | 24 x |
| Velocidad de escritura DVD+R Doble capa | 6 x |
| Velocidad de escritura DVD-RAM | 5 x |
| Velocidad de impresión | 356 mm/s |
| Versión de bluetooth | 4.0 |
| Voltaje de entrada | 90 - 265 V |
| WiFi | No |
