Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
228.44 EUR
228.44 EUR
01-04-2026 15:36:56
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 69,8 mm |
| Anchura del trazo | 0.4 mm |
| Bytes por sector | 4096 |
| Capacidad | 4096000 MB |
| Capacidad total de almacenaje | 4 TB |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| CLIP | Sí |
| Colores de escritura | Verde |
| Consumo de energía | 1,9 W |
| Consumo de energía en espera | 1.1 W |
| Corriente de arranque | 1,2 A |
| Golpe | 650 G |
| Golpes en funcionamiento | 300 G |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Material de la carcasa | Polipropileno (PP) |
| Número de cabezales en el HDD | 10 |
| Orientación manual | Ambidextro |
| Peso | 190 g |
| Profundidad | 100,3 mm |
| Promedio de latencia | 5,6 ms |
| Tamaño de disco duro | 2.5" |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Tiempo medio de búsqueda | 14 ms |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Tipo de construcción | Bolígrafo cilíndrico |
| Vibracin no operativa | 3,52 G |
| Vibracin operativa | 0,7 G |
| Voltaje de operacin | 5 V |
