Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
353.90 EUR
757.77 EUR
07-03-2025 07:25:23
757.77 EUR
757.77 EUR
09-02-2026 15:57:47
| Almacenamiento | 16TB |
|---|---|
| Altitud no operativa | -304,8 - 12192 m |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Capacidad | 16384000 MB |
| Certificación | CE |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Componente para | NAS |
| Consumo de energía apagado | 0.8 W |
| Consumo energético | 7.9 W |
| Corriente de arranque | 1.8 A |
| Factor de forma | 3.5" |
| Golpe | 250 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Interfaz | SERIAL ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 70 °C |
| Libre de halógenos | SI |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 180 TB/año |
| Peso | 690 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Tipo | UNIDAD DE DISCO DURO |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 GBIT/S |
| Velocidad RPM | 7200 rpm |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
