Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
367.08 EUR
371.97 EUR
01-04-2026 10:04:57
371.97 EUR
371.97 EUR
01-04-2026 10:48:52
| Ampliación máxima | 0.12 x |
|---|---|
| Apertura máxima | 2,8 |
| Apertura mínima | 16 |
| Color | Negro |
| Diámetro | 6.26 cm |
| Distancia de enfoque mínima | 0,2 m (0,66 pies) |
| Distancia focal fija | 20 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 0.2 m |
| Estructura de lente | 6/6 |
| Formato | APS-C |
| Interfaz de montaje del objetivo | Sony E |
| Longitud | 2.04 cm |
| Longitud focal (equivalente a película de 35 mm) | 30 mm |
| Montaje | Montura tipo E de Sony |
| Número de hojas de diafragma | 7 |
| Parasol | Sí |
| Tamaño de filtro | 4.9 cm |
| Tipo de lente | Objetivo ancho |
